На главную Блог
Солнечный район Затоки: инфраструктура, обзор жилья, досуг и развлечения

Солнечный район Затоки: инфраструктура, обзор жилья, досуг и развлечения

Солнечный район курорта Затока – настоящая Мекка для туристов из Украины и гостей нашей замечательной страны. Сюда в основном приезжают гости из столицы Украины, а также очень много отдыхающих из Беларуси. С чем связано, что много белорусов приезжает именно сюда не ясно smiley, но скорее всего из-за большого количества самого разного жилья и развитой инфраструктурой этого района Затоки.

В этой статье блога вы откроете для себя особенности Солнечного района Затоки, его достоинства, недостатки, наиболее интересные места для того чтобы остановиться и провести свой досуг.

Пристегните ремни, cool мы отправляемся в виртуальное путешествие по Солнечному району Затоки!

 

Жилье в Солнечном районе Затоки

Солнечный район Затоки начинается после «узкого места» (где заканчивается Лиманский район) и включает в себя 2 станции «Дружба» и «Солнечная».

Затока Солнечный район карта

На «Дружбе» преобладает частный сектор, гостевые дома и мини-отели, почти нет баз отдыха, а вот на «Солнечной» все 50 на 50. Достаточно много пансионатов и баз, но много предложений и в частном секторе.

Затока станция Дружба карта

Наиболее известные места на «Дружбе» это:
- АкунаМатата.
- Дружба 598а.
- Отель «VIT».
- База отдыха «Вероника».
- Отель «Каури».
- Lucky Residence.

Что касательно жилья на Солнечной, то это тема отдельного блога, так как вариантов очень много. Сотни предложений в частном секторе, десятки баз отдыха и пансионатов, более сотни отелей и мини-отелей. Выбор просто огромный!

В основном в Солнечном районе Затоки представлен средний класс жилья и выше. Почти все места предлагают качественные номера и хороший набор самых разных дополнительных услуг. Поэтому оставляем выбор за Вами…

 

Инфраструктура Солнечного района Затоки

Тут снова необходимо разделять «Дружбу» и «Солнечную»…

На «Дружбе» как таковая инфраструктура отсутствует. Да, есть небольшие магазины, несколько универсамов. Вот и все… Если Вам нужен более широкий ассортимент товаров, продуктов, то нужно ехать на «Солнечную». На автомобиле, маршрутке или электричке дорога займет не более 5-ти минут. Пешком минут 20-30, по обочине трассы. Не лучший вариант…no

На «Солнечной» ситуация противоположная. Есть супермаркет «Таврия В», «Бессарабский» рынок, большое количество небольших магазинов и универсамов. Кроме того, есть тут и аптеки, магазины разливного пива и вина, в различном виде дары Черного моря (рыба, рапаны, мидии, креветки), сувенирные лавки и т.д.

Затока Солнечный район магазины и рынок

Многие отдыхающие делают так… Снимают жилье на «Дружбе», там не так многолюдного как на «Солнечной», на море людей меньше. Если хотят купить мороженое, воду, пиво или сигареты, то покупают в ближайших магазинчиках, а когда нужно что-то более серьезное, то едут на машине на «Солнечную» посетить базар или супермаркет.

 

Еда, досуг и развлечения

Здесь ситуация аналогичная… На «Дружбе» почти нет увеселительных заведений, аттракционов, баров и кафе. Поэтому за «культурным отдыхом» нужно ехать на «Солнечную»smiley

В центре «Солнечной» (вы можете посмотреть это место на изображении ниже) большой выбор различных кафе и баров. Все они расположены на центральной аллее и поэтому, выпив пива в одном заведении, Вы можете пройти 10 метров и покушать шашлык в другом wink

Наиболее известные:

- Акула.
- Тропикано.
- Fine Food.
- Шинок.
- Sushi Emoji.
- Якорь.
- Веранда.
- Узбекская кухня.
- Капитан Бургер.
- Прибой.

Как видно из списка здесь есть и традиционная Украинская, Узбекская, Японская, Европейская кухни. Поэтому Вы можете каждый день пробовать что-то новое и вкусное.

Затока Солнечный район кафе и рестораны

Кроме того, настоятельно рекомендуем попробовать местное разливное пиво, вино из хозяйств «Шабо» и «Болград». Также популярностью пользуются разнообразные дары Черного моря: «бычки фри», рачки, рапаны, мидии на углях, жареная кефаль и много другое.

Что касается вечернего досуга, то Солнечный район Затоки Вас сможет приятно удивить. В «Жемчужине», «Рыбачке Соне» и других заведениях можно не только вкусно покушать, но и потанцевать, а начиная с 10 вечера кафе расположенные прямо на пляже, также начинают работать в «танцевальном» режиме. Так что любимый коктейль, кальян и танцы Вам будут обеспечены wink

Затока Солнечный район ночной клуб

 

Море и пляж

На «Солнечной» ширина пляжей колеблется от 70 до 120 метров, на «Дружбе» немного уже – от 60-ти до 100 метров. Как было отмечено ранее на «Дружбе» людей на пляже не так много из-за отсутствия большого числа баз отдыха и пансионатов, а вот на «Солнечной» всегда аншлаг. Будьте к этому готовы smiley

В центре Солнечного района Затоки (на центральном пляже) установлены стационарные зонтики, большие беседки с солнцезащитными козырьками и скамейками, зоны с платными шезлонгами. Повсеместно расположены пляжные кафе и бары, где можно выпить вкусный коктейль или заказать кальян. Регулярно ходят пляжные торговцы, которые предложат холодное пиво, вареные Черноморские рачки, вяленую рыбу, мороженное и другие «пляжные вкусности».
Любители активного пляжного отдыха смогут покататься на надувных горках, батутах, поиграть в пляжный волейбол или с ветерком прокатиться на скутере.

Пляжи все песчаные, как и морское дно.

Также в Солнечном районе Затоки можно порыбачить. Есть два варианта:

  • Днестровский лиман. С берега ловится бычок, а с лодки карп, карась, лещ и судак.
  • Выход в море на рыбацком судне. Можно договориться о выходе в море, где ловится крупный бычок (кнут, бобырь) и камбала. За пару часов такой рыбалки можно легко поймать до 5-ти килограмм рыбы.

 

Плюсы и минусы отдыха в Солнечном районе Затоки

Достоинства:

  • огромный выбор жилья на любой вкус;
  • хорошо развитая инфраструктура;
  • есть выбор, где и как провести досуг;
  • широкие песчаные пляжи.

Как таковых недостатков отдыха в Солнечном районе Затоки нет. Главное правильно выбрать место, где Вы будете жить, а в этом поможет наш сайт Moemore.com.ua. Пользуйтесь, выбирайте и приезжайте в Затоку!
 

Отзывы