На главную Блог
ТОП-7 элитных отелей Грибовки

ТОП-7 элитных отелей Грибовки

Последние несколько лет в Грибовке, а также на других Черноморских курортах Одесской области стал расти спрос на элитное жилье. Люди хотят комфортные условия проживания, качественный сервис, вкусно покушать ресторанной еды, позагорать у бассейна, полежать на оборудованном частном пляже и т.д. Такая тенденция вполне объяснима и понятна, многие наши сограждане уже побывали за границей, познакомились с зарубежными курортами и их сервисом, и хотят такого же в Украине.

В Грибовке основные предложения по жилью – базы отдыха среднего уровня. Хотя стоит отметить, что последние годы многие базы переоснащаются, улучшаются, но до уровня ведущих курортов конечно не дотягивают. Мы насчитали порядка десяти, а точнее 7 вполне достойных предложений для тех, кто хочет элитный отдых в Грибовке и ценит «полный фарш» wink

ТОП-7 элитных отелей Грибовки:

1. Отель «Ричард»

Грибовка отель Ричард

Это место можно назвать первым объектом действительно высокого уровня, который появился в Грибовке. На фоне привычных баз отдыха и пансионатов он выделялся как мерседес среди советского автопрома laugh Сейчас конечно ситуация изменилась и «Ричард» лишь один из, а не единственный, но мы не можем его пропустить в этом ТОПе и поэтому начинаем именно с него.

Основные «фишки» отеля это его концепт, оформление и дизайн. Здание отеля выполнено в стиле средневекового замка, у входа стоят фигуры рыцарей, которые встречают гостей, внутри также все стилизовано под эпоху средневековья, установлена массивная мебель и предметы интерьера, репродукции картин той эпохи.

Грибовка отель Ричард. Холл

Что касается номеров, то это обычные современные номера со всеми удобствами. Ничего, чтобы напоминало средневековье в них нет wink В отеле достаточно большой номерной фонд, где есть двухуровневые номера, «королевский» люкс и апартаменты «Ричард».

Грибовка отель Ричард. Номер

Из явных преимуществ можно отметить расположение отеля, который находится в самом центре курорта и при этом на первой линии от моря, собственный оборудованный пляж и ресторан. Ресторан отеля «Ричард», наверное, лучший в Грибовке. Большое гриль меню, есть отдельное детское меню, блюда Одесской и Европейской кухни. Очень много хвалебных отзывов именно о ресторане.

Грибовка ресторан отеля Ричард

Что касается цен на проживание, то отдых в «Ричарде» в номерах класса «люкс» обойдется Вам от 1500 грн. за номер в сутки.

Из минусов можно отметить отсутствие собственной территории. Погулять по территории, посидеть в беседке или в тени деревьев это не про «Ричард». Также на территории отеля нет детской площадки.

Отзывы и оценка Google Maps: оценка 4.1 и 78% отзывов положительные (оценка 4 и 5). Хоть отель работает уже давно, узнаваем и «раскручен», а оценка самая низкая из всех отобранных в этой статье объектов. Это намек администрации улучшать качество проживания, работать над ошибками, а не только «выезжать» за счет бренда…

Расположение:

Расположение отеля Ричард на карте

Резюме: хорошее место на самом берегу моря, комфортабельные номера, ресторан с отличной кухней, необычное оформление и дизайн отеля. Идеально подойдет, чтобы провести выходные, отдохнуть с женой/девушкой или в компании друзей. С детьми точно не сюда. Немного завышена цена на номера, особенно в разгар сезона.

Подробнее (описание, контакты, цены): https://moemore.com.ua/gribovka/richard

 

2. Семейные коттеджи «Меркурий»

Хоть в этом списке «Меркурий» идет вторым, но объективно на сегодняшний день это лидер данного ТОПа. Причин этому несколько, но выделим две наиболее весомые:

  1. самый большой спектр дополнительных услуг для взрослых и детей в Грибовке;
  2. просторные номера со всеми удобствами и кухней.

Обычно в местах такого уровня предлагают хорошие номера, а вот о Вашем досуге уже мало кто думает, а здесь досугу уделяется огромное внимание. Причем не только вашему, но и ваших деток. Работают аниматоры, есть детская площадка и детский бассейн, много зелени, беседок и большая территория для прогулок и игр. Дети смогут тут бегать, играть, веселиться, а не ютится на 2-х квадратных метрах и делать Вам «беременную голову» laugh Ну а для взрослых есть кафе, места для вечерних посиделок wink мангальная зона, бассейн, соляная комната и даже SPA.

Грибовка коттеджи Меркурий

Что касается номеров, то они просторные, оборудованные хорошей мебелью, бытовой техникой, санузлом и кухонной зоной.

Грибовка номера коттеджей Меркурий

Цены на проживание от 1200 грн. за номер в сутки.

Грибовка коттеджи Меркурий стоимость проживания

Расположение:

Грибовка коттеджи Меркурий на карте

Отзывы и оценка Google Maps: оценка 4.7 на основе 500 отзывов. Согласитесь, что это отличное подтверждение наших слов.

Резюме: если Вы собираетесь в Грибовку, если планируете ехать с детьми и хотите комфорт + отличный организованный досуг, то Вам прямиком сюда. Сегодня «Меркурий» однозначно лучшее предложение в Грибовке.

Подробнее (описание, контакты, цены): https://moemore.com.ua/gribovka/merkurij

 

3. Отель «Четыре сезона»

Отель «4 сезона» находится на территории семейных коттеджей «Меркурий». Гостям предлагают 2-х, 3-х и 4-х местные номера со всеми удобствами и кухней. Полноценной кухней я бы это не назвал, но приготовить завтрак или какое-то незатейливое блюдо можно абсолютно без проблем. Новая и качественная мебель, дорогая отделка номера в совокупности с кухонной зоной, а также доступность всей инфраструктуры «Меркурия» наверное, и есть главные «фишки» отеля.

Грибовка отель 4 Сезона

Цены от 900 грн. за номер в сутки.

Грибовка отель 4 Сезона цена проживания

Я не нашел явных минусов этого места и единственное, что не дает этому месту добавить к отличной оценке плюс, то это вид из номеров. Вид, к сожалению, не на море, а на поля и дорогу. Ну и еще нужно отметить, что до моря не 10 метров, а нужно пройтись пешком минут 5. На всякий случай добавим и это в минусы отеля smiley

Отзывы и оценка Google Maps: к сожалению данного объекта, нет на GM и посмотреть оценки и отзывы из этого источника невозможно.

Резюме: отличное место с комфортабельными номерами. Номера с кухонной зоной очень удобная вещь. Вы можете самостоятельно приготовить себе завтрак, пообедать в столовой, а поужинать в кафе. Как вариант wink Супер крутым бонусом является тот факт, что можно использовать всю инфраструктуру «Меркурия», а тут вам и бассейн, детская площадка, кафе и т.д.

Подробнее (описание, контакты, цены): https://moemore.com.ua/gribovka/merkurij

 

4. Мини-отель «Paradise»

3-х этажный мини-отель, в котором всего 6 номеров (3-х местные и 4-х местные). Во всех номерах дорогая и качественная отделка, новая и функциональная мебель. Как и в отеле «4 сезона» здесь тоже в каждом номере есть своя кухонная зона.

Грибовка отель Paradise

Цены от 600 грн. за номер в сутки.

Грибовка отель Paradise прайс

Что касается преимуществ… Начнем с номеров. Номера просторные! Для мини-отелей это большая роскошь и поэтому это однозначный плюс! Номеров всего 6, а значит, соседей будет не так много, согласитесь, что это тоже плюс. Есть обустроенный дворик перед зданием отеля, а обычно в таких местах «придомовой территории» почти нет, поэтому тоже записываем в плюсы.

Грибовка отель Paradise

В минусы можно записать удаленность этого места от центра Грибовки. Да, рядом с мини-отелем есть небольшие магазинчики, но полноценной жизни Черноморского курорта с открытыми кафешками, магазинчиками, сувенирными лавками и т.д. здесь нет. Мини-отель находится в закрытом коттеджном поселке и чтобы попасть в центр Грибовки нужно пешком идти порядка получаса, на машине, конечно, это будет в разы быстрее. С другой стороны, для кого-то такое уединенное расположение будет не минусом, а наоборот плюсом… Еще хочу отметить, что территория вокруг мини-отеля отделана плиткой, установлены столики с зонтами, есть мангал, но не хватает зелени, деревьев, беседок. Другими словами не хватает такой себе «дачной атмосферы». Но это субъективное мнение…

Расположение:

Грибовка отель Paradise на карте

Отзывы и оценка Google Maps: оценка 4.9 и 90% отзывов положительные (оценка 4 и 5). Как видите оценка очень высокая, но самих отзывов пока не много, порядка 40.

Резюме: современный мини-отель, в котором всего 6 номеров. Все номера просторные, с полным набором удобств и кухонной зоной. До пляжа несколько десятков метров. Есть свой закрытый внутренний двор, парковка, стационарный мангал и Wi-Fi. Подойдет как для отдыха молодежи, семейных пар, а также отдыхающих с детьми.

Подробнее (описание, контакты, цены): https://moemore.com.ua/gribovka/paradise

 

5. Отель «Ensenada».

Отель, по сути, является «младшим братом» отеля «Ричард». Младшим, потому что позже появился, не такой известный, да и проживание стоит немного дешевле, чем в «Ричарде». Здание выполнено из дерева (как и в «Ричарде»), все достаточно приятно, эргономично, такой себе минималистический эко дизайн.

 

Фото (вход|здание отеля)

 

Переходим достоинствам… А это в первую очередь расположение – центр курорта и первая линия от моря. Думаю, что дополнительные комментарии по этому поводу не требуются cheeky Все рядом. Хорошие номера со всеми удобствами, отличный ресторан на пляже. Разнообразное меню, большой выбор напитков, коктейлей, которые можно пить лежа на шезлонге и смотря на море cool

 

Фото (коллаж)

 

К минусам можно отнести отсутствие своей территории для прогулок, отдыха в беседках и т.д. Если хотите погулять, то либо по пляжу, либо уже по территории Грибовки. 2-х и 3-х местные номера не слишком просторные, можно даже сказать, что маленькие. И есть жалобы на звукоизоляцию номеров.

 

Цены от 800 грн. в сутки за проживание. Кстати, это самый дешевый вариант из всех собранных в этом ТОПе мест.

 

Фото (прайс)

 

Сайт отеля «Ensenada»: https://moemore.com.ua/gribovka/ensenada

 

Расположение: Фото (с google map)

 

Отзывы и оценка Google Maps: оценка 4.3 на основании почти 150-ти отзывов. 85% отзывов положительные (оценка 4 и 5).

 

Резюме: хорошее место на выходные, полежать на пляже, вкусно покушать, попить коктейли, покурить кальян. С детьми точно не сюда. На неделю и более долгий срок я бы сюда не рекомендовал.

 

6. Комплекс отдыха «Алькатрас».

 

Интересное место в центре Грибовки с очень необычным названием surprise Согласитесь, что оно резко контрастирует на фоне различных «Чаек», «Буревестников» и «Волн» wink Это название осталось комплексу отдыха от одноименного ночного клуба, который здесь когда-то был.

 

Фото (здание)

 

Что касается достоинств «Алькатраса», то в первую очередь это конечно расположение… Первая линия от моря и 5 минут до центра Грибовки. Кроме того, здесь заботятся о досуге своих гостей и частенько организуют различные развлекательные мероприятия: цирковые представления, всевозможные шоу, а также дискотеки для детей. На территории «Алькатраса» есть кафе, но не самого высокого уровня :( Да, тут можно покушать, но вряд ли Вы здесь найдете в меню свой любимый салат или коктейль.


Из наиболее явных  минусов можно выделить два:

 

  1. отсутствие детской площадки или какого-то городка для игр;
  2. отсутствие бассейна. и в случае холодного течения в море, придется только загорать на пляже без «водных процедур».

 

Цены от 900 грн. за номер в сутки.

 

Фото (прайс)

 

Сайт комплекса отдыха «Алькатрас»: https://moemore.com.ua/gribovka/aljkatras

 

Расположение: Фото (с google map)

 

Отзывы и оценка Google Maps: оценка 4.2 на основании почти 150 отзывов. 79% проголосовавших поставили оценки 4 и 5.

 

Резюме: можно сказать, что в этом ТОПе «Алькатрас» дотягивает до нужного уровня с очень большой натяжкой и нужно работать над улучшением сервиса, качества номерного фонда и дополнительных услуг.

 

7. База отдыха «Южная».

 

Современная база отдыха, которая расположена на первой линии от моря. Выйдя за ворота базы, Вы сразу попадаете на пляж. Отдельно хочется отметить необычный дизайн жилого корпуса базы. Это 4-х этажное здание, боковые стены которого это панорамные окна номеров, а фасад имеет полукруглую форму и смотрит на море.

 

Фото (здание отеля)

 

Номера базы имеют полный спектр удобств, начиная от сейфа и заканчивая гелем для душа и зубной пастой. Вся мебель и бытовая техника новая, высокого качества. Учитывая такое оснащение номеров, проживание с домашними питомцами на базе запрещено.

 

Фото (коллаж номеров)

 

На территории есть кафе с достаточно большим выбором блюд и напитков, также плюсом является наличие на пляже шатров с кроватями и шезлонгов, парковки, бассейна, а также детской площадки.

 

Цены от 1600 грн. за номер в сутки.

 

Фото (прайс)

 

Сайт базы отдыха «Южная»: https://moemore.com.ua/gribovka/yuzhnaya

 

Расположение: Фото (с google map)

 

Отзывы и оценка Google Maps: оценка 4.5 на основании почти 200 отзывов. 79% проголосовавших поставили 5 из 5.

 

Резюме: современная база отдыха, которая находится фактически на пляже. Отличные номера, хорошее кафе с кухней, которая представляет собой симбиоз из домашних и ресторанных блюд, различные дополнительные услуги. На случай холодной воды в море или большого числа водорослей в воде есть бассейн с чистой морской водой, которую регулярно меняют. Из минусов можно назвать достаточно высокую стоимость проживания, отсутствие собственной территории для отдыха, а также небольшой размер бассейна.

 

Подведем итоги…

 

В этом ТОПе собраны наиболее популярные, интересные и действительно качественные предложения элитного жилья в Грибовке. На сегодняшний день их не так много, но я уверен, что с каждым годом их будет становиться все больше и больше.

 

Если Вам есть что-то интересное добавить, посоветовать место, которое мы пропустили, то пишите комментарии, мы обязательного его посмотрим, и если оно будет соответствовать, то добавим в статью.

 

Автор статьи: Онищенко Игорь

16.08.2021 

Отзывы