На главную Блог
Аквапарк Затока: особенности, цены, услуги

Аквапарк Затока: особенности, цены, услуги

Наступило лето, и Вы приняли решение, что проведете ближайшие выходные или свой отпуск на море, а точнее на курорте Затока. Вы выбрали жилье (советы по выбору читайте в нашей статье) и обдумываете варианты, как еще разнообразить свой пляжный отдых. Экскурсии, кафе, аттракционы и ночные клубы это хорошо, но вот посетить аквапарк «Затока» это однозначно «маст-хэв» особенно если Вы приехали с детьми, большой молодежной компанией или намечается корпоративное мероприятие.

Из этой статьи Вы узнаете, где находится аквапарк «Затока», какие услуги предлагаются гостям, цены и правила посещения.

А начнем мы с самого главного, с расположения...

 

Расположение аквапарка Затока

Аквапарк «Затока» находится в Лиманском районе (ЖД станция «Лиманская») на стороне Днестровского лимана. Вы точно его не проедите мимо, так как он расположен вдоль основной трассы H-33 (Одесса – Белгород-Днестровский). Большая стоянка для автомобилей и надпись на здании АКВАПАРК ЗАТОКА станут точным ориентиром, что Вы приехали по адресу wink

Расположение аквапарк Затока

Кстати, такое расположение очень удобно, так как сюда можно добраться за 5-15 минут на автомобиле из любого района Затоки, путь с Каролино-Бугаза займет не более 10 минут, и даже из Грибовки Вы доберетесь, максимум за 15-20 минут. Поэтому отдыхающие со всех курортов Одесской области без проблем доберутся до места.

 

Цены, услуги и график работы

Мы переходим ко второму по важности вопросу – цена smiley

Первое, что радует, что за детей до 3-х лет платить не придется. Также повезет именинникам, которые в свой день рождения решили посетить аквапарк «Затока». Для них это будет бесплатно, при условии, что им исполнилось не более 18-ти лет. Есть еще скидки для инвалидов (первая группа) и многодетных семей.

Цены на посещения аквапарка «Затока» в 2022 году:

Детский (рост до 140 см) абонемент на весь день (с 10:00 до 18:00) – 400 грн.

Взрослый (рост от 140 см) абонемент на весь день (с 10:00 до 18:00) – 600 грн.

Детский (рост до 140 см) абонемент «дневной» (с 14:00 до 18:00) – 350 грн.

Взрослый (рост от 140 см) абонемент «дневной» (с 14:00 до 18:00) – 500 грн.

Абонементы можно приобрести либо в кассе аквапарка «Затока», либо через официальный сайт или мобильное приложение.

График работы аквапарка «Затока» в 2022 году:

  • ежедневно с 10:00 до 23:00;
  • аква-зона работает с 10 утра и до 18:00;
  • развлекательная программа в ресторане с 20:00 до 23:00.

Переходим к услугам…

Что же может предложить своим гостям аквапарк «Затока»? А может многое wink

  • огромный бассейн общей площадью 5 тысяч кв.м., в котором есть зона с течением, различные водометы, гидромассажные зоны, остров с фотозонами.
  • горки для взрослых и детей;
  • детский бассейн и зона развлечений;
  • регулярная очистка воды от бактерий;
  • подогрев воды во всех бассейнах;
  • кафе с большим выбором блюд и напитков;
  • анимация и различные развлекательные программы.

Аквапарк Затока

Как видите здесь можно покупаться, покататься на горках, повеселиться и потом вкусно покушать в ресторане wink

 

Детский отдых в аквапарке Затока

Так как это место в первую очередь ориентировано на детей, то тут обеспечены все условия для их самого невероятного времяпрепровождения. По сути, здесь создан отдельный детский аквапарк (3000 кв.м.), где их ждут различные горки, водные аттракционы, бассейн с градацией глубины, водомёты в виде сказочных представителей Аква мира. А когда купаться и кататься надоест, можно поиграть на детской площадке или в игровой комнате, а потом, перекусить любимой пиццей и снова бежать стремглав на горку! laugh

Аквапарк Затока

Также разнообразить времяпрепровождение помогут аниматоры и различные конкурсные программы, которые проходят специально для детей. Все будут прыгать, танцевать, петь, получать призы и, конечно же, снова купаться! heart yes

Детская зона аквапарка «Затока» по своему колориту, стилистике и обстановке напоминает какую-то сказочную страну. Смесь подводного мира с Нарнией, Страной Чудес или ОЗ. И это удивительное место полностью безопасно, так как находится под защитой опытных «стражей» - спасателей, которые готовы прийти на выручку в любой момент.

Аквапарк Затока

 

Правила посещения

Администрация аквапарка «Затока» старается быть максимально лояльной к посетителям, быстро решать различные организационные вопросы и корректно реагировать на любые ситуации. Но в первую очередь это безопасность. Именно поэтому все посетители должны придерживаться нескольких простых правил:

  • запрещено приносить с собой еду и напитки;
  • запрещено использовать собственные плавсредства (надувные матрасы и т.д.);
  • детей до 16 лет обязательно должен сопровождать хотя-бы один взрослый;
  • запрещено приносить и распивать спиртные напитки, находиться в нетрезвом состоянии.

При не соблюдении данных правил, администрация аквапарка «Затока» имеет право принять соответствующие меры.

 

Преимущества и недостатки

Конечно, однозначно сложно говорить о преимуществах и недостатках, когда речь идет про аквапарк «Затока». Это развлекательный центр, где в любом случае Вы и Ваши дети получат позитивные эмоции. Что-то может подпортить впечатление, но это что-то, скорее всего, будет совсем незначительным angle

Изображение 5

Преимущества посещения аквапарка «Затока»:

  • удобное расположение. Легко добраться из любого района Затоки, Каролино-Бугаза и Грибовки.
  • наличие парковки. Вы без проблем сможете припарковать свой автомобиль и не переживать за него.
  • большой выбор горок и развлечений для взрослых и детей.
  • можно вкусно покушать. Пицца, бургеры и другие «вкусняшки» cool
  • эмоции, фотографии, радость и фраза от Вашего ребенка: «Вы самые лучшие родители»! Согласитесь, что это самое главное преимущество heart

Что касается недостатков, то можно отметить следующее:

  • дороговизна. Поход в аквапарк «Затока» для 2-х родителей и ребенка обойдется более чем в 1000 гривен, а если прибавить еду и напитки, то получится 1500, а то и все 2000.
  • многолюдность в разгар сезона. Например, в середине июля (особенно на выходные) людей будет очень много и это может подпортить впечатления.

Все остальное очень индивидуально… Кому-то может, не понравится еда или горки, а другие наоборот будут в восторге. Но одно можно сказать точно, если Вы будете в Затоке с детьми, постарайтесь их сводить в аквапарк «Затока».

 

Отзывы об аквапарке Затока

Оценка в Google Maps – 4.4. Это достаточно высокая оценка и 80% процентов это оценки 4 и 5. Учитывая, что всего отзывов порядка 4000, то можно сделать вывод, что людям здесь действительно нравится.

На сервисе ТурПравда оценка 8.4. Смущает, что самих отзывов не более 10-ти, но такая оценка вполне подтверждает оценку Google Maps.

Отзывы аквапарк Затока

Поэтому выбор за Вами, но репутация аквапарка «Затока» хорошая, что подтверждается отзывами из различных источников.

 

Заключение

Аквапарк «Затока» на сегодняшний день одно из наиболее интересных мест для досуга в Затоке. Сюда можно приехать с детьми, а еще классно собрать большую компанию друзей и оторваться на горках, можно отметить завершение корпоратива или другого выездного мероприятия.

Очень хочется, чтобы таких мест в Затоке с каждым годом появлялось все больше и больше. Это не только позитивные эмоции у отдыхающих, но и прекрасная реклама курорта.

 

Автор статьи: Онищенко Игорь

21.02.2022 

Отзывы