На главную Блог
Каролино-Бугаз для отдыха молодежи

Каролино-Бугаз для отдыха молодежи

Однозначно ответить на вопрос понравится ли молодежи на Каролино-Бугазе достаточно сложно, поэтому я расскажу, что здесь есть, какой отдых вас здесь ожидает, а вы самостоятельно решите ваше это место или стоит поискать что-то еще…

Каролино-Бугаз имеет необычное расположение и в силу этой особенности достаточно большая его часть удалена от моря на 500 и более метров от морского побережья. Поэтому вы должны понимать, что такого варианта как открыл калитку и нырнул в море, не будет frown. Но и сильно большую трагедию из этого делать, тоже не стоит. Когда тебе 20, 25 или 30 лет, то 15 минут до моря в веселой компании – увлекательное путешествие, а не мучение. wink

Каролино-Бугаз: расположение курорта

На Каролино-Бугазе есть несколько продовольственных магазинов и мини-рынков, так что с голоду вы не умрете точно wink и везти с собой «баулы с едой» тоже не надо smiley. Кстати, цены на продукты здесь вполне адекватные и ниже чем в Затоке. Но самих магазинов не так много и расстояние между ними не 20 метров (если только мы не говорим о центре поселка). Поэтому за продуктами может быть 5-10 минут в одну сторону и столько же обратно. Так что при выборе жилья посмотрите по карте, где расположены близлежащие магазины и уточните этот момент у хозяев.

Каролино-Бугаз: магазины и рынки

Что касается жилья для молодежи на Каролино-Бугазе, то я приведу несколько вариантов, а вы их посмотрите, возможно, это вам серьезно сэкономит время и средства:

  • База отдыха «Чайка» (ЖД станция «Студенческая»). База Одесского Политеха. Культовое место для студентов ;-), большая территория, красивый вид на побережье и знаменитая дискотека «Клетка» :))).
  • База отдыха «Лотос» (ЖД станция «Студенческая»). Условия «спартанские», но близко к пляжу и не дорого.
  • Отель «Горизонт» (ЖД станция «Студенческая»). Очень красивый вид на побережье, адекватные цены и хозяева, с которыми всегда можно договориться.
  • Отель «Отдых на Садовой» (ЖД станция «Студенческая»). Уютное местечко в глубине частного сектора. Не дорого, кормят, хозяйка, которая не заставит вас идти спать в 9 вечера :).
  • База отдыха «Экономист» (между ЖД станциями «Нагорная» и «Каролино-Бугаз»). База Одесского Национального Экономического Университета. Очень симпатичное место, большая территория, куча всяких беседок, скамеечек, есть одноэтажные деревянные домики (без удобств), а есть номера в корпусе (более комфортные). Близко к морю, не надо спускаться и подниматься по лестнице.

Базы отдыха для молодежного отдыха на Каролино-Бугазе

Все места, которые я здесь привел вполне подойдут для молодежного отдыха. Не дорого, основной контингент отдыхающих тоже молодежь, адекватные и лояльные хозяева, есть беседки, места, где пожарить шашлык и т.д.

Что касается дискотек, ночных клубов и другого «культурного ночного отдыха» cool, то на Каролино с этим туго, а точнее почти никак. sad Если посидеть в кафе можно в центре поселка или у моря в районе пансионата «Бриз», то потанцевать негде. Можно конечно пойти на дискотеку базы отдыха «Шурави», но это скорее от отчаяния, чем чтобы «оторваться» и получить удовольствие. Поэтому если возникло желание потанцевать, то вызывайте такси, прыгайте в машину и вперед на Лиманскую (Затока). Во-первых, ехать максимум 10 минут, а во-вторых там несколько ночных клубов и куча разных кафе, многие из которых работают всю ночь.

Затока, Лиманская. Ночной клуб «Сказка»)

Ну, наверное, это основное, что интересует молодежь при выборе, куда поехать на отдых, и теперь вы примерно представляете, что вас ждет на Каролино-Бугазе.

Подведем итоги...

Если вы едите своей компанией, молоды и активны, не боитесь преодолевать достаточно большие расстояния (походы к морю, в магазины) и ваш идеальный отдых это весь день на пляже, купание и пляжный волейбол, а вечером шашлык в дружной компании и «заруба» в Мафию или Имаджинариум, то вам здесь понравится yes. Кроме того, если поискать, то вы найдете место, где будут лояльные хозяева и «студенческие» цены, но вполне возможно к таким ценам условия будут «спартанские» smiley Но в любом случае от отдыха вы получите кайф!

Если же вы хотите приехать на оживленный современный курорт с многочисленными кафе, ресторанчиками, «кипящей» ночной жизнью и нормально «потусить», то вам точно не на Каролино, а либо в Затоку, Одессу или Черноморск.

Лично мне отдых здесь всегда нравился. Мы снимали недорогое жилье, сходили с ума (по-хорошему), немножко шумели, иногда не немножко angle, тусовались на пляже, вечером жарили шашлык или ехали на диско в Затоку.

 

Автор статьиОнищенко Игорь

01.05.2021 

Отзывы